Столешница-река

Пузырьковые панели могут использоваться не только как самостоятельные декоративные элементы. В продолжение темы о пузырьковой мебели хотелось бы подробнее поговорить о столешнице-реке. Воздушно пузырьковые элементы встраиваются в обеденные, журнальные, письменные столы и барные стойки, превращая привычные предметы мебели в завораживающие, роскошные инсталляции.

Как устроена столешница-река

Аквастолешница изготавливается из двух прозрачных акриловых панелей. Герметичное пространство между панелями заполняется водой, которую приводят в движение потоки воздушных пузырьков. На одном краю столешницы монтируется форсунки, через которые под давлением нагнетается воздух. В замкнутой системе циркулирует очищенная вода. Толщина акриловых панелей определяется из расчета обеспечения высочайшей прочности и надежности конструкции. Столешница устойчива к ударам, царапинам и другим механическим повреждениям.

Инсталляции могут работать в различных режимах: от неспешного перемещения пузырьков до мощного бурления водно-пузырьковых потоков. Как правило, для изготовления столешницы-реки используется прозрачный акрил. Чтобы сделать акцент на том или ином оттенке в интерьере, можно выбрать аквастолешницу из цветного акрилового стекла. С помощью зеркальной подложки можно сделать композицию более яркой, объемной, глубокой.

Воздушно-пузырьковая система работает в автономном режиме, не требует специальной настройки и обслуживания. Вода закрыта в герметичном пространстве между прочными и надежными акриловыми панелями. Технологическое оборудование размещается в декоративных коробах.

Столешница-река для барной стойки

Оформлению барных стоек дизайнеры уделяют повышенное внимание. Центральный элемент баров и ночных клубов должен сиять и привлекать внимание. Традиционная светодиодная подсветка уже не производит должного эффекта, современный дизайн требует более ярких и неожиданных решений. Именно к таким решениям относится барная стойка с аквастолешницей.

Динамичное LED-освещение гармонично дополняет картину, пузырьковая столешница для барной стойки отлично сочетается со световыми эффектами ночного развлекательного заведения. Частая перемена насыщенных цветов – это как раз то, что нужно для шумных ночных заведений. Система настраивается таким образом, чтобы скорость движения пузырьков была максимальной – таким способом можно добиться эффекта «текущей реки».

Барные стойки в квартирах, офисах и уютных кафе выглядят более сдержанно. Медленное перемещение воздушных пузырьков сопровождается мягким светодиодным свечением под цвет основных оттенков интерьера. Присутствие такого элемента дома или в офисе настраивает на гармоничный лад, заряжает позитивом.

Столешница-река для обеденных, журнальных, письменных столов

Водно-пузырьковые инсталляции встраиваются в столешницы больших обеденных столов, компактных журнальных столиков, письменных столов для домашних кабинетов.

Спокойное перемещение воздушных пузырьков не отвлекает от повседневных процессов: приема пищи, работы, отдыха. Но в то же время такие инсталляции не остаются незамеченными, они вносят в интерьер особый уют, делают помещение стильным, изысканным, неповторимым.

В особых случаях можно включить яркую подсветку и сделать композицию мерцающей, праздничной.

Столешница с имитацией водных потоков

Идея оформления столешницы водной инсталляцией может быть реализована другим способом. Для этого используется акриловое стекло со специальной текстурой, полученной с помощью фрезерного оборудования.

Столешницы для барной стойки из такого материала имеют визуальное сходство с настоящими водными инсталляциями. Но их главный недостаток – статика, отсутствие живых движений.

Водный поток, застывший в пространстве, - это красиво, стильно и оригинально. Но ничто не заменит настоящее бурление, динамичную игру водных потоков, которые ежесекундно меняют свою форму.

Водно-акриловые композиции от компании «HydroLion»

Компания «HydroLion» изготавливает эксклюзивные водно-акриловые композиции любой сложности. Если Вам понравилась идея оформления стола аквастолешницей, обращайтесь к нам. Мы разработаем проект и изготовим для Вас уникальный авторский продукт. Концептуальная идея будет создана при Вашем активном участии и оформлена в виде цифровой 3D-модели. По трехмерной визуализации мы согласуем с Вами детали проекта, чтобы результат полностью соответствовал Вашим ожиданиям. Наши инженеры разработают проекта, а мастера на производстве выполнят заказ с применением высококачественных материалов, новейшего оборудования и современных технологий.

Новые работы

Down Middle Top

Водопад по стеклу в терминале аэровокзального комплекса «Внуково»

Down Middle Top

Пузырьковая панель для зоны медуз в океанариуме ТРЦ «РИО»

Down Middle

Изготовление пузырьковых панелей для океанариума «Крокус-Сити»

Down Middle Top

Вихревые колонны «Торнадо» для ТРЦ «Весна»

Другие работы