Водопад-тоннель в центре Манхеттена

Волшебное сочетание акрилового стекла и водной стихии предоставляет дизайнерам и архитекторам широчайшие возможности для создания невероятных шедевров. Подобные объекты восхищают, изумляют людей. Этот эффект усиливается многократно, если оригинальные водно-акриловые инсталляции встречаются в самых неожиданных местах на городских улицах, в парках, скверах. Конструкции из акрила и воды становятся известными достопримечательностями городов. К ним стекаются толпы туристов, чтобы просто сфотографироваться, прикоснуться к прекрасному и насладиться магической эстетикой водно-акрилового мира. Очень быстро такие объекты приобретают популярность в масштабах города, страны и даже мира. Для владельцев масштабных коммерческих заведений подобные инсталляции могут стать эффективным рекламным инструментом.

Достаточно лишь построить возле магазина (ресторана, отеля) необычный водопад – и в ближайшее время известность заведения стремительно вырастет.

Оригинальный водопад-тоннель

Примером применения водно-акриловых инсталляций в городской среде стал водопад-тоннель, построенный в самом центре Манхеттена. Принцип работы схож с традиционным водопадом по стеклу, но вода стекает не по плоской, а по цилиндрической поверхности. Водопад имеет необычную конструкцию: в огромном бетонном блоке вырезан цилиндрический проем, в котором размещен прозрачный акриловый тоннель. Сверху на цилиндрическую поверхность акрилового тоннеля ниспадает вода, стекая в канал. Люди проходят по мостику в тоннеле и видят над своими головами необычную картину. Прохожие ощущают пребывание под проливным дождем, но при этом остаются полностью сухими.

В тоннеле прохожие могут на несколько минут спрятаться от шумной городской суеты, прислушаться к мерному шуму стекающей воды, задуматься о чем-то приятном и легком. Очевидцы утверждают, что водопад в тоннеле позволяет испытать очень необычные и интересные впечатления. Желающих погрузиться в эту уютную атмосферу бывает немало. В выходные и праздничные дни для того, чтобы сфотографироваться внутри тоннеля, приходится занимать очередь. Инсталляция особенно популярна среди туристов. Водопад в тоннеле – это маленькое напоминание о чистой природе среди суетливых улиц мегаполиса.

Тоннельные водопады от компании HydroLion

Компания «HydroLion» предлагает реализовать подобную идею в России. Мы можем предложить Вам огромное количество дизайнерских и архитектурных решений, которые по своей оригинальности затмят всемирно известные шедевры. С технологической точки зрения подобный проект является для нас легко реализуемым. Для изготовления прозрачных тоннелей мы используем акриловое стекло. Чтобы придать листовым заготовкам цилиндрическую форму, применяется технология термоформовки акрила. Лист укладывается на специально изготовленную матрицу, размещается в огромной печи, нагревается, становится пластичным и принимает форму матрицы. После остывания акрил возвращает свою прочность и прозрачность. Чтобы тоннельная конструкция блестела и сияла, мы тщательно отполировываем акриловую поверхность.

Печь, которую использует наша компания для термоформовки акрила, не имеет аналогов в России. Только наша компания может работать с тоннельными конструкциями экстремально больших размеров. Мы имеем уникальный опыт безопасной и надежной упаковки акриловых тоннелей, а также их погрузки и транспортировки. При необходимости формирования длинных секций мы используем инновационную технологию химической склейки акрила. Клеевые соединения почти незаметны и очень прочны.

Чтобы обсудить идею реализации сложного проекта по созданию тоннельного или плоского водопада по стеклу, напишите или позвоните нам. Также Вы можете заказать консультацию через специальную форму, расположенную в нижней части страницы.

Новые работы

Down Middle Top

Водопад по стеклу в терминале аэровокзального комплекса «Внуково»

Down Middle Top

Пузырьковая панель для зоны медуз в океанариуме ТРЦ «РИО»

Down Middle

Изготовление пузырьковых панелей для океанариума «Крокус-Сити»

Down Middle Top

Вихревые колонны «Торнадо» для ТРЦ «Весна»

Другие работы

Свежие статьи

Больше статей