​Водно-пузырьковый аквариум в аэропорту Торонто​

Многообразие водно-акриловых композиций выходит далеко за пределы классических пузырьковых панелей и колонн. Дизайнеры с мировым именем с удовольствием используют прием гармоничного сочетания акрила, воды и воздуха, чтобы создавать свои шедевры. Одним из таких примеров оригинального подхода стал проект немецкого дизайнера Инго Маурера (Ingo Maurer), реализованный в 2004 году в терминале международного аэропорта в Торонто, Канада.

Конструктив гигантской инсталляции

Большой аквариум-светильник под названием «Earthboun Unbound» представляет собой прямоугольный резервуар, выполненный из прозрачного акрилового стекла. Резервуар заполнен водой. Конструкция имеет впечатляющие габариты: высота достигает почти четырех метров, длина – 7,3 метра, толщина чуть более метра. Объем аквариума – 30 кубических метров. Инсталляция занимает все пространствоот пола до потолка.

Внутри аквариума плавают вовсе не рыбки, а маленькие кубики из прозрачного пластика. Снизу вверх направляются мощные потоки воздушных пузырьков, которые поднимают вверх массу легких кубиков. Внутри аквариума создается интересный визуальный эффект: прозрачные кубики хаотично перемещаются в объеме аквариума, подхватываются воздушными потоками, всплывают, опускаются ко дну и снова поднимаются к поверхности.

Струи воздуха попеременно бьют из различных форсунок, расположенных в донной части аквариума, поэтому картина каждую секунду меняется. Кубики имеют полую конструкцию. Через просверленные отверстия в полости попадает вода, за счет чего кубики быстрее всплывают и перемещаются более динамично. Работа аквариума сопровождается светодиодной подсветкой, в лучах которой каждый кубик приобретает завораживающее сияние. Акриловый аквариум-светильник работает уже более десяти лет. За это время конструкция не утратила своей внешней привлекательности. Акриловое стекло при постоянной эксплуатации в контакте с водой сохраняет свою высокую прозрачность и блеск.

«Earthboun Unbound» - это яркий пример креативнго подхода к созданию воздушно-пузырьковых композиций. Творческий подход, немного смекалки, тонкий художественный вкус – все эти факторы помогают создавать потрясающие вещи, вызывающие восторг. Подобные инсталляции достойны украсить интерьер крупнейших коммерческих объектов – торгово-развлекательных центров, терминалов вокзалов и аэропортов, отелей, элитных спортивно-оздоровительных комплексов. Воздушно-пузырьковые композиции запоминаются посетителям, доверие к заведению автоматически повышается.

Креативные воздушно-пузырьковые композиции от компании «HydroLion»

Воздушно-пузырьковые композиции популярны и востребованы во всем мире. Компания «HydroLion» продвигает данный продукт на территории России. Мы имеем собственное производство, оснащенное современными станками. Используя новейшие технологии обработки и склеивания акрила, наша компания изготавливает композиции любой сложности и любых габаритов, в том числе очень большие конструкции.

Если Вы хотите реализовать необычный проект, достойный прославиться на весь мир, свяжитесь с нами. В нашей компании работает большая команда талантливых дизайнеров и конструкторов. В соответствии с Вашими пожеланиями мы создадим концепцию и оформим ее в виде трехмерной картинки, чтоб Вы смогли оценить внешний вид композиции в интерьере. Визуализация наглядно продемонстрирует Вам, как воздушно-пузырьковая конструкция будет выглядеть в конкретном помещении. Готовое изделие будет полностью соответствовать согласованной концепции. Спешите реализовать мега-проект в сотрудничестве с компанией «HydroLion». Мы ждем Вашего звонка!

Новые работы

Down Middle Top

Водопад по стеклу в терминале аэровокзального комплекса «Внуково»

Down Middle Top

Пузырьковая панель для зоны медуз в океанариуме ТРЦ «РИО»

Down Middle

Изготовление пузырьковых панелей для океанариума «Крокус-Сити»

Down Middle Top

Вихревые колонны «Торнадо» для ТРЦ «Весна»

Другие работы