Инновационный уличный фонтан "водный вулкан"

Уличные фонтаны по праву считаются самыми популярными и посещаемыми городскими достопримечательностями. В чаши фонтанов бросают монетки, возле этих инсталляций прогуливаются и проводят фотосессии миллионы туристов. Фонтаны играют одну из ведущих ролей в городской архитектуре. В последние годы на смену классическим фонтанам приходят инновационные инсталляции, многие из которых можно смело назвать чудесами техники и искусства.

В этой статье мы расскажем об уникальной модификации уличного фонтана, который действует по принципу водного вулкана. Конструкция и принцип работы фонтана-вулкана отличается от классических аналогов. Здесь нет привычных форсунок, выпускающих струйки воды. Вода перемещается снизу вверх по трубе, расположенной вдоль центральной оси. Режим работы фонтана периодически меняется: струи воды, стекающие равномерным потоком, вдруг набирают силу и вырываются из «кратера» под давлением.

В определенные моменты мощный водный поток извергается, будто настоящий водный вулкан. Для прохожих, которые впервые находятся рядом с таким уличным фонтаном, мощное извержение становится впечатляющим сюрпризом. Вот почему такие объекты приобретают популярность в масштабах города, страны и даже всего мира.

Мировые примеры самых популярных уличных фонтанов-вулканов

Фонтаны, работающие по принципу извергающегося вулкана, установлены в нескольких крупных городах мира. Например, четыре конусообразных инсталляции украшают Парк Наций в Лиссабоне, Португалия. В обычном режиме вода выходит из отверстия, расположенного на вершине, и плавно спускается по поверхности конуса. Каждые 25 секунд происходит извержение, вода поднимается на трехметровую высоту и выплескивается наружу.


Еще более впечатляющий фонтан-вулкан с внутренней светодиодной подсветкой построен на набережной Корниш в Абу-Даби. Конструкция имеет вид пирамиды, на вершине которой находится эпицентр водного извержения. Периодически сила «извержения» увеличивается, поток становится более мощным и зрелищным.

Уличный фонтан-вулкан от «HydroLion»

Мы следим за развитием сферы строительства фонтанов и стараемся предлагать клиентам лучшие концептуальные идеи водно-акриловых инсталляций. Вдохновляясь мировыми достижениями, мы создаем собственные уникальные разработки инновационных фонтанов из оргстекла. Мы предлагаем изготовить инсталляцию, центральным элементом которой служит прозрачная акриловая труба диаметром 600 мм и высотой 7,5 метра. Размеры трубы могут быть откорректированы в зависимости от пожеланий заказчика.

Труба устанавливается на металлическое основание. Под фонтаном размещается технологическое оборудование: накопительный бак и три мощных насоса. В процессе работы фонтана вода скапливается в накопителе, в установленный момент времени с определенной периодичностью срабатывают насосы, мощный поток воды из накопительного бака поднимается вверх по прозрачной акриловой трубе и с силой вырывается наружу. Управление режимами работы фонтана осуществляется автоматически с помощью специальной программы. В зависимости от желаемых настроек, извержение «вулкана» может осуществляться с различной частотой.

Как заказать услугу строительства уличного фонтана?

Если Вас интересует услуга строительства уличных фонтанов, обращайтесь к нам. На основании Ваших пожеланий мы создадим концептуальную идею, разработаем проект «под ключ». В наши услуги входит проектирование акрилового конструктива, металлического каркаса, инженерных коммуникаций, светодиодной подсветки, программной части. Все работы по изготовлению фонтана мы выполняем на собственном производстве. Также наша команда может выполнить монтаж конструкции и подключение коммуникаций. Бригада опытных мастеров выезжает на объект в любой город России и оказывает профессиональные монтажные услуги. Для получения консультации свяжитесь с менеджером компании.

Наши контакты: +7 (495) 135-24-69, info@hydrolion.ru.

Новые работы

Down Middle Top

Водопад по стеклу в терминале аэровокзального комплекса «Внуково»

Down Middle Top

Пузырьковая панель для зоны медуз в океанариуме ТРЦ «РИО»

Down Middle

Изготовление пузырьковых панелей для океанариума «Крокус-Сити»

Down Middle Top

Вихревые колонны «Торнадо» для ТРЦ «Весна»

Другие работы

Свежие статьи

Больше статей