Вихревые и пузырьковые колоннады

Вихревые и пузырьковые колонны широко применяются для оформления интерьеров в домах, офисах, отелях, ресторанах, торгово-развлекательных центрах, океанариумах. Потрясающий визуальный эффект может быть многократно усилен за счет увеличения количества колонн и создания масштабных колоннад.

Что представляют собой вихревые и пузырьковые колоннады?

Колоннада – это единая система, состоящая из нескольких воздушно-пузырьковых или вихревых колонн. Колонны размещаются на одном подиуме, внутри которого спрятано техническое оборудование. Для регулировки параметров работы колонн используется общая система управления. Прозрачный корпус колонн изготавливается из акрилового стекла. Колонны небольшого диаметра производятся из акриловых труб. Более массивные колонны представляют собой цилиндры, полученные методом термоформовки листового акрила.

Воздушно-пузырьковая колоннада. Внутри каждой колонны, заполненной жидкостью, с различной скоростью перемещаются потоки воздушных пузырьков. Частички воздуха играют в лучах светодиодной подсветки – эта картина выглядит гармонично и действует успокаивающе.

Вихревая колоннада. Каждая колонна заполняется жидкостью и оснащается специальным механизмом, который формирует мощные вихревые потоки, похожие на торнадо. Вихри – более динамичные процессы по сравнению с перемещением воздушных пузырьков. Поэтому инсталляция выглядит ярче и восхищает неповторимой энергетикой.

Когда и где устанавливаются вихревые и пузырьковые колоннады?

Вихревые и пузырьковые колоннады незаменимы в следующих ситуациях:

  • Декоративное оформление просторных помещений, в которых одна колонна может затеряться среди других элементов интерьера.
  • Оснащение специализированных детских сенсорных комнат, предназначенных для развивающих и обучающих игр.
  • Создание яркого, заметного визуального эффекта: например, когда требуется привлечь внимание посетителей ТРЦ к определенной зоне комплекса.
  • Стильное оформление выставочных стендов крупных компаний на масштабных экспозициях.
  • Зонирование помещения: колоннада используется в качестве легкой перегородки для отделения рабочего места, лестницы, зоны отдыха, игровой зоны, бассейна, ванной комнаты, столовой и т. д.

Основные характеристики и преимущества колоннад

Любые конструктивные особенности. Количество колонн не ограничено – этот параметр определяется требованиями дизайна и габаритами помещения, в котором планируется разместить колоннаду. В пределах одной колоннады диаметр и высота колонн могут быть одинаковыми или различными. Первый вариант – классический, подходящий под любые интерьеры. Во втором случае инсталляция выглядит более нестандартно и эксклюзивно.

Специальная система освещения. Инсталляция оснащается динамическим светодиодным освещением. Режим подсветки может быть индивидуальным для каждой колонны или общим для всей системы. Картина динамического освещения может быть запрограммирована по индивидуальным требованиям заказчика: может варьироваться цветовая палитра, интервал, интенсивность и последовательность смены цветов.

Простое управление работой колоннады. Управление работой колоннады осуществляется с помощью пульта дистанционного управления. Чтобы запустить работу колонн или включить/выключить подсветку, достаточно нажать одну кнопку. Возможно оснащение системы сенсорным управлением – в таком случае каждая колонна может загораться ярким светом при легком прикосновении.

Схема расположения колонн. Колонны могут располагаться как по прямой линии, так и по кругу, эллипсу или волнообразно. Использование различных схем расположения колонн позволяет создавать уникальные, необычные колоннады.

Вихревые и пузырьковые колоннады компактного типа

Ошибочно полагать, что вихревые и пузырьковые колоннады – это исключительно масштабные композиции для просторных, оформленных с размахом общественных помещений. Яркую колоннаду можно разместить и в домашних условиях: например, в спальне или гостиной. Также компактные колоннады удачно вписываются в интерьер офисов. Композиции служат атрибутом респектабельности компании и выполняют дополнительную полезную функцию: благотворно влияют на настроение сотрудников. Таким образом, пузырьковые и вихревые инсталляции доступны для каждого человека, в том числе для жителей небольших квартир и владельцев не очень просторных офисов.

Изготовление колоннад под заказ от компании «HydroLion»

Идея создания масштабных вихревых и пузырьковых колоннад не нова, но только профессионалы могут воплощать подобные проекты в реальность. Компания «HydroLion» изготавливает колоннады на собственном производстве, используя новейшие технологии и современные материалы. Концепция инсталляции разрабатывается полностью под заказчика в строгом соответствии с его требованиями.

Мы создаем трехмерную визуализацию колоннады, при необходимости вписываем ее в существующий интерьер. Заказчик видит, как будет выглядеть его новая инсталляция. Согласованная концепция передается конструкторам – они разрабатывают проект, формируют чертежи на изделия и передают их на производство. Мастера нашей компании изготавливают вихревые и пузырьковые колоннады в соответствии с проектом. Мы упаковываем готовые конструкции в жесткую упаковку и организовываем доставку заказа клиенту. По предварительной договоренности осуществляем запуск и монтаж оборудования на месте.

Обращаясь к нам, Вы получите реализацию проекта «под ключ». Вам не придется беспокоиться о технических и организационных вопросах. Все заботы мы возьмем на себя, а Вам останется лишь наслаждаться красотой и изящностью новой, высококачественной колоннады.

Новые работы

Down Middle Top

Водопад по стеклу в терминале аэровокзального комплекса «Внуково»

Down Middle Top

Пузырьковая панель для зоны медуз в океанариуме ТРЦ «РИО»

Down Middle

Изготовление пузырьковых панелей для океанариума «Крокус-Сити»

Down Middle Top

Вихревые колонны «Торнадо» для ТРЦ «Весна»

Другие работы