Водопад на крыше Tokyo Midtown East

В токийском квартале Акасака расположен многофункциональный комплекс Tokyo Midtown, состоящий из шести высотных зданий. Самое высокое строение комплекса - небоскреб Midtown Tower. Строительство объекта завершено в 2007 году, на сегодняшний день этот небоскреб является самым высоким зданием в Токио. Высота Midtown Tower – 248 метров. Небоскреб совмещает функции бизнес-центра, отеля, экспозиционного комплекса, оздоровительного центра.

Второй по высоте небоскреб комплекса - Tokyo Midtown East. В зданиях расположены офисы крупнейших японских и международных компаний, конференц-залы, выставочные площадки, галереи, а также известный отель Ritz-Carlton и крупный медицинский центр. Tokyo Midtown East несколько теряется на фоне главного токийского гиганта Midtown Tower. Но восточный корпус имеет одну значимую достопримечательность – оригинальный стеклянный водопад на крыше.

Водопад по стеклу на крыше Tokyo Midtown East

Частично кровля здания Tokyo Midtown East изготовлена из прозрачных акриловых панелей. Такое архитектурное решение визуально расширяет пространство, делает его более светлым и комфортным. Дизайнеры не стали останавливаться на оснащении здания традиционной прозрачной кровлей. Архитектурную композицию дополнил водопад по стеклу.

Водопад занимает всю поверхность стеклянной кровли, расположенной над одним из залов здания. Прозрачное остекление монтировано на жесткий железобетонный каркас. К кровельной конструкции подведены коммуникации для подачи и отвода воды. Кровля имеет небольшой угол наклона, за счет чего вода свободно стекает сверху-вниз тонким слоем, проходит через фильтры и возвращается в систему. Находясь в помещении под прозрачной кровлей, человек ощущает эффект присутствия в завораживающем подводном пространстве.

Для изменения режимов работы водопада используется пульт дистанционного управления. При необходимости поток воды приостанавливается, водопад по стеклу превращается в обычную стеклянную кровлю. В зависимости от настроек системы можно регулировать скорость водного потока. Распределительные форсунки имеют специальную конструкцию, которая обеспечивает плавное перемещение воды равномерным слоем.

Tokyo Midtown East – яркий пример воплощения нестандартной архитектурной концепции. Башня ничем не выделялась на фоне 54-этажного Midtown Tower, но оснащение кровли водопадом по стеклу сделало здание узнаваемым и популярным в масштабах города. Tokyo Midtown East с водопадом на крыше – одна из знаковых достопримечательностей Токио. Посетители с большим интересом наблюдают за перемещением водных потоков, делают фотоснимки и записывают видеоролики, чтобы поделиться с миром необычными впечатлениями.

Реализация оригинальных идей с компанией «HydroLion»

Компания «HydroLion» реализует эксклюзивные проекты строительства водопадов по стеклу. Мы профессионально решаем задачи любой сложности – от сооружения небольших домашних или офисных водопадов до создания масштабных композиций экстремально больших размеров. В качестве основы водопада по стеклу мы используем акриловые панели. Водопад выглядит более эффектно, если вода стекает по текстурированной поверхности. Для этого мы используем специальный текстурированный акрил либо обрабатываем панель на фрезерном станке для получения объемного рельефа.

Потоки воды в Tokyo Midtown East стекают по абсолютно ровной прозрачной панели. Такой вариант используется в том случае, когда водопад служит ограждающей или кровельной конструкцией. За счет применения гладкой акриловой панели без текстуры удается сохранить светопрозрачность водопада. Солнечный свет свободно проникает в помещение сквозь водопад по гладкому стеклу.

Если у Вас возникли вопросы или интересные идеи, для воплощения которых требуется участие профессионалов, - звоните или пишите нам. На нашем сайте представлены некоторые модели водопадов по стеклу, но это лишь мизерная часть наших возможностей. Основные усилия мы направляем на реализацию индивидуальных проектов в соответствии с уникальными требованиями заказчика.

При разработке концептуальной идеи мы принимаем во внимание особенности объекта, его функциональное назначение и архитектуру. После глубокого анализа мы создаем эксклюзивный водопад по стеклу, идеально подходящий для конкретного помещения. Мы собственными силами без посредников реализуем все этапы проекта: от создания трехмерной модели и разработки проекта до изготовления, монтажа и запуска водопада.

Новые работы

Down Middle Top

Водопад по стеклу в терминале аэровокзального комплекса «Внуково»

Down Middle Top

Пузырьковая панель для зоны медуз в океанариуме ТРЦ «РИО»

Down Middle

Изготовление пузырьковых панелей для океанариума «Крокус-Сити»

Down Middle Top

Вихревые колонны «Торнадо» для ТРЦ «Весна»

Другие работы

Свежие статьи

Больше статей